Где слону жить хорошо – в Таиланде!

Где слону жить хорошо - в Таиланде! Новости
Таиланд планирует создать идеальные условия для обитания слонов, появилось новое понятие - этический туризм

Таиланд планирует создать идеальные условия для обитания слонов, появилось новое понятие – этический туризм

Катание на слонах – одно из самых популярных развлечений для туристов в Таиланде, но в последнее время не утихают разговоры вокруг этической стороны этого явления.

Парк Happy Elephant Care Valley в городе Чиангмай на севере Таиланда собирается стать действительно комфортным местом для обитания самых крупных сухопутных млекопитающих, ограничив контакты животных и туристов, оставив за последними возможность только наблюдать за слонами.

Организации по защите животных призывают отказаться от катания на слонах, так как животных перед этим долго и мучительно дрессируют. Более того, многим путешественникам больше нравится наблюдать за гигантами в их естественной среде обитания. В новом парке-заповеднике туристы смогут увидеть, как слоны ведут себя в дикой природе, свободно бродят по долине, принимают грязевые ванны и купаются. Наблюдать за ними, стоя на безопасном расстоянии, может быть гораздо увлекательнее, чем ездить на слонах верхом, тем более, как показало глобальное исследование KANTAR, проведенное в 2017, с каждым годом уменьшается количество людей, считающих подобные развлечения допустимыми. Так, за последние три года их число снизилось на 9% (с 53% до 44%). Исследование также показало, что восемь из десяти туристов предпочли бы увидеть слонов именно в их естественной среде обитания.

Читайте также:

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий