Фестиваль Туризма 2017 и китайский Новый год в Таиланде

Фестиваль Туризма 2017 и китайский Новый год в Таиланде Новости
Один счастливый день в Бангкоке - грандиозная и насыщенная программа фестиваля в Люмпини парке в конце января, рекомендовано посетить

Один счастливый день в Бангкоке – грандиозная и насыщенная программа фестиваля в Люмпини парке в конце января, рекомендовано посетить

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

Даты проведения: 25 января 2017, начало в 12:00 – 29 января 2017, финал в 22:00
Место проведения: Lumpini Park, Bangkok

Ассоциация Туризма Таиланда в очередной раз проводит национальный фестиваль Туризма в Бангкоке в Lumpini Park, с целью выделить места наибольшей привлекательности для широкой аудитории местных и зарубежных туристов, свободно путешествующих по стране.

Фестиваль в этом году совпал с китайским Новым годом, он пройдет 25 – 29 января 2017 года и может привлечь более 650 000 человек, 90% из них входит в число туристов, которые предположительно приедут в страну в 2017 году. От туристического потока в этот период ожидается доход до 400 миллионов батов.

Председатель Туристической ассоциации, г-н Yuthasak Supasorn, заявил: «Таиланд – важный центр развития внутреннего и международного туризма, в этом году фестиваль Туризма познакомит вас с достопримечательностями самых разных уголков нашей страны. Во время фестиваля гости познакомятся с едой, праздниками и культурой всех пяти провинция страны и выберут, куда поехать в первую очередь. Гости посетят концерты, культурные мероприятия, семинары и мастер-классы, проникнутся атмосферой праздника, увидят Таиланд во всей красе, узнают и полюбят его столицу».



На фестивале 2017 года будет работать 10 агитационных площадок, рассказывающих о пяти основных регионах страны – север, северо-восток, восток, юг и центр. В каждой из этих зон вы сможете попробовать местную кухню и познакомиться с местной культурой.

В первый день фестиваля в 7 утра вам будет предоставлена уникальная возможность стать участником древней религиозной церемонии, на которую будут приглашены 88 монахов. Также будет организована лотерея для тех, кто потратил 10 000 батов или больше, среди призов – авиабилеты стоимостью более миллиона батов.

Фестиваль Туризма 2017 и китайский Новый год в Таиланде

Фестиваль Туризма 2017 и китайский Новый год в Таиланде

Получай наши новости первым ВКонтакте

Десять площадок фестиваля Туризма в Таиланде 2017

Зона 1. Ботанические сады: цветочные композиции, посвященные Королю Раме IX и Королю Раме X, поход по Королевским Дорогам пяти регионов страны, где можно проследить путь Короля и увидеть, как Рама IX боролся за счастье страны.

Зона 2. Своеобразие пяти регионов: откройте для себя Таиланд через архитектурные особенности пяти регионов. Знакомство с обычаями, традициями, народными ремеслами. Выставка народных промыслов пяти регионов, макеты храмов и других зданий.

Северная деревня: быт местных жителей, кофейные лавки Дой Тунг и овощи с Королевских плантаций.
Северо-восточная деревня: макет храма Тхат Пханом.
Центральная деревня: макеты традиционных домов, продукция с местных рынков, вкусная местная кухня.
Южная деревня: приморский регион, морепродукты и специи, продукция местных рынков.
Восточная деревня: пляжи и острова, культура и быт местных жителей, знаменитый Собор Непорочного Зачатия.

Выставка ювелирных изделий с рынка Чантабури.

Зона 3. Особенности местной кухни: блюда всех пяти регионов, включая 50 районов Бангкока. Попробуйте местные деликатесы и оцените разнообразие блюд королевской кухни.

Зона 4. Работа Национального Совета по Туризму: награды и достижения, участие в различных проектах. Важная информация для тех, кто планирует путешествовать по стране. Работа продуктовых палаток с национальной едой и сладостями.

Зона 5. Рекомендованные туристические маршруты: информация о туристических программах и важнейших достопримечательностях, например, тур «12 скрытых сокровищ Таиланда».



Зона 6. Фестиваль Open Air познакомит вас с новым стилем путешествий и поможет получить новые ощущения от отдыха в Таиланде.

Зона 7. Главная Сцена: концерт национальной музыки в исполнении известных певцов и ансамблей, а также знакомство с музыкой и театральным искусством Китая.

Зона 8. Китайский Город: празднование Китайского Нового года. 2017 год является Годом Красного Петуха. Вы получите персональное предсказание астролога и познакомитесь с китайскими богами. Национальные блюда от китайских шеф-поваров. Спектакли в национальных традициях. Знакомство с празднованием китайского Нового Года в Таиланде.

Зона 9. Геологическая Зона: геологический парк, выставка динозавров, выставка окаменелостей, презентация виртуального тура об открытиях, сделанных в Таиланде.

Зона 10. Зона селфи с талисманом Nong Sukjai: прекрасное место для фото на память, декорации и яркая иллюминация в стиле 77 провинций Таиланда. Великолепный фон для фотоснимка.

Фестиваль Туризма 2017



Также на фестивале Туризма в Таиланде 2017 будут работать экологические площадки. Будет организована интерактивная игра, посвященная утилизации и переработке отходов. Цель – развитие и модернизация туристической индустрии страны и превращение Таиланда в крупный центр экотуризма.

«Гости фестиваля прекрасно проведут время и заново откроют для себя эту страну в 2017 году. Мы познакомим вас только с малой частью ярких достопримечательностей нашей страны, но надеемся, что этого будет достаточно для того, чтобы как тайцы, так и зарубежные гости, захотели побывать во всех уголках Таиланда», – заявил господин Yuthasak.

Фестиваль Туризма в Таиланде пройдет 25 – 29 января 2017 года, ежедневно с 14 до 22 часов в Lumpini Park в Бангкоке. До места проведения фестиваля удобнее всего добраться со станций BTS Sala Daeng Station, MRT Silom Station.

Где находится парк Люмпини в Бангкоке

Читайте также:

Обсуди эту новость с жителями Паттайи

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Бронирование билетов на транспорт в Таиланде и Азии

Powered by 12Go system
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий