День святого Валентина в Таиланде — банки просят не делать денежные букеты

День святого Валентина в Таиланде - банки просят не делать денежные букеты Новости
Накануне дня всех Влюбленных Банк Таиланда обратился к местным жителям с просьбой - не делать подарочные фигурки и букеты из денежных купюр

Традиционно жители Таиланда отмечают наступления дня святого Валентина подарками друг другу, в последние годы очень популярным стало дарить букеты и фигурки, особенно сердца, сложенные из денежных банкнот различного номинала.

Накануне праздника Банк Таиланда попросил общественность отказаться от этой традиции и не сминать купюры, потому что это быстро приводит их в негодность и может вызвать проблемы при их использовании. Просьбу о бережном отношении к деньгам нации Банк разместил на своей странице в Facebook 7-го февраля, ровно за неделю до Дня святого Валентина 2019 года.

В обращении сказано: «Банкноты, которые были сложены, скручены или на них было что-то написано, “стареют” быстрее, чем они должны. Мы просим вас не делать этого на день Святого Валентина ни в этом, ни в последующих годах, есть другие способы сделать ваших близких счастливыми при помощи других форм оплаты».

День святого Валентина в Таиланде

Складывание, надписи и штамповка банкнот не являются незаконными в Таиланде, но они приводят к повреждению банкнот и их старению намного быстрее, чем при обычном использовании. Еще одна весомая причина, по которой следует избегать этого, заключается в том, что поврежденные банкноты намного сложнее отличить от поддельных банкнот, что является постоянной проблемой на рынке.

Если банкнота слишком повреждена, чтобы использовать ее в качестве валюты, она должна быть уничтожена и, следовательно, создает ненужные затраты для ее замены новой банкнотой. Банк Таиланда сообщил, что сгибание, нанесение надписей и печать на банкнотах являются одной из форм повреждения денежных купюр, поскольку они становятся маркированными и больше не находятся в идеальном состоянии.

День святого Валентина в Таиланде - банки просят не делать денежные букеты

Читайте также:

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий