День святого Валентина в Паттайе

Главное
В день святого Валентина в Паттайе улицы украшают розами и гирляндами, полиция дарит водителям валентинки, а жители города ставят танцевальные рекорды

Как празднуют день святого Валентина в Паттайе. Ежегодно по этому случаю в курортном городе устраивают настоящий праздник, улицы украшают розами и гирляндами, полиция дарит водителям валентинки, а жители города ставят танцевальные рекорды. Традиционно проводятся мероприятия, направленные на поддержание добрососедских отношений между людьми всех рас и национальностей, оказавшихся в этот момент на Сиамском побережье.

Спонсор новостей Pattaya Now: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор по лучшим ценам
Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

Полиция Паттайи дарит сердечки водителям

Активное участие в праздновании сердечных акций принимают полицейские подразделения города, туристическая и дорожная службы. Традиционно они устраивают совместные сюрпризы для всех автолюбителей, жителей и гостей Паттайи.

Так, остановленные на дорожных постах водители получают в подарок конфеты в виде сердечка, а превысившие скоростной режим, квитанцию на оплату штрафа, оформленную в виде «валентинки». По словам полицейских, такой приятный сюрприз, по крайней мере, заставит нарушителя улыбнуться, пока офицер выписывает неприятный штраф.



Смотрите также Полиция Паттайи не смогла справиться с кроватью

Кто дольше протанцует

Пару лет назад в честь дня святого Валентина музей Рипли, расположенный в торговом центре Ройял Гарден Плаза, устраивал танцевальный марафон: соревнование на самый долгий танец. В нём принимали участие пары, желающие побить рекорд 2008 года, зафиксированный в книге рекордов Гиннеса, а также получить главный приз – денежную премию в размере 200 тысяч батов.

Влюбленные парочки с удовольствием танцевали на площадке торгового комплекса, самый долгий вальс продлился с 11 утра 13 февраля до 5 часов вечера 14 февраля.

Танцевальный марафон в Паттайе
Танцевальный марафон в Паттайе



Продавцы цветов завышают цены

Всеобщий праздничный подъем накануне праздника святого Валентина слегка омрачают торговцы цветами. Покупатели всерьёз возмущаются двойной ценой, выставленной продавцами на рынках и в магазинах за обычный букет роз. Если в обычные дни один цветок можно купить за 20 батов, то во время праздничного ажиотажа его предлагают за 40 и более.

Будьте готовы к повышению цен на цветы и праздничные сувениры и лучше всего позаботьтесь о них заранее, хотя бы за один день до начала торжества. Также имейте в виду, что в этом году Банк Таиланда обратился ко всем жителям и гостям Королевство с просьбой о бережном отношении к денежным купюрам и предостерегает от изготовления денежных букетов из банкнот, которые стали очень популярным подарком в день всех влюбленных в последние годы.

Читайте также:

Бронирование билетов на транспорт в Таиланде и Азии

Powered by 12Go system
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Новости Таиланда
Добавить комментарий