День памяти Короля Рамы V в Таиланде

День памяти Короля Рамы V в Таиланде Новости
Таиланд ожидают длинные выходные с 22 по 24 октября включительно в связи с празднованием дня памяти Короля Рамы V в понедельник

23-го октября каждого года в Таиланде отмечают национальный праздником, именуемый “День короля Чулалонгкорна”, King Chulalongkorn Day

Это день памяти о кончине короля Чулалонгкорна, известного как Король Рама V. Король Чулалонгкорн провел несколько крупных реформ в Таиланде, например, в области тайской системы образования, военного дела, государственной железной дороги и Закона об освобождении рабов без кровопролития в Таиланде.

Долгое 42-летнее царствование короля Рамы V стало эрой глубоких реформ и формирования Таиланда как современного государства. Король изучил западную систему правления, подружился со многими державами, такими как Великобритания, Франция, Америка и Россия, и направил королевских детей учиться на Запад.

Его смерть 23 октября 1910 года явилась большой потерей для всей нации, так как он был одним из наиболее достойных и любимых королей, которого часто называли «Сомдеж Пра Пийамахарадж». Более того, тайский народ поверил также в чудесную способность короля обеспечивать удачу и процветание тому человеку, который отдает ему дань уважения.

Поэтому портрет этого короля можно увидеть почти в каждом учреждении или частной фирме. Тайцы всех слоев общества в день памяти любимого короля слагают венки к его конной статуе на Королевской площади в Бангкоке и к его статуям, установленным в провинциях.

В этом году 23-го октября дань уважения и памяти будет отдана двум великим Королям Таиланда – традиционно Раме V и Королю Пхумипону Адульядету, скончавшемуся 13-го октября 2016 года, в возрасте 88 лет.

Празднование Дня памяти короля Рамы V в Таиланде в 2016 году пришлось на понедельник, а это значит, что в стране наступают так называемые длинные выходные, когда всё Королевство уходит на отдых с 22-го по 24-е октября включительно, и выйдут на работу только во вторник, 25 октября.

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий