В Таиланде завершился буддийский пост Кхао Пханса (ФОТО)

В Таиланде завершился буддийский пост Кхао Пханса Новости
Буддийские монахи вышли из затворничества в храмах, где они провели 3 месяца в молитвах и медитациях во время поста

Буддийские монахи вышли из затворничества в храмах, где они провели 3 месяца в молитвах и медитациях во время поста

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

В Таиланде отметили окончание буддистского поста Кхао Пханса (Khao Phansa), выход из него называется Оок Пханса (Ok Phansa). Монахи вышли из храмов на улицы после 3-месячного затворничества и молитв.

Как и многие буддийские праздники в Таиланде, начало и окончание трёхмесячного поста сезона дождей отмечаются по лунному календарю.

Спонсор новостей Pattaya Now: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор и лучшие цены

Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

Вкратце суть этого религиозного события можно описать следующим образом: начиная с середины июля до середины октября буддийским монахам запрещается перемещаться из одного храма в другой, и вообще нежелательно выходить на улицу.

Так как в это время в Таиланде проходит сезон дождей, земля просыпается, давая новые всходы будущего урожая. Считается, что ступая ногами по земле, люди могут повредить ростки, и именно поэтому просветленные монахи проживают в затворничестве следующие 3 месяца, проводя время в молитвах и учениях.



Начало этого поста отмечается праздником свечей, когда люди приносят в храмы продукты питания, необходимые бытовые принадлежности, а также свечи для монахов, которые пригодятся им во время вечерних ритуалов в течение предстоящего проживания «вне общественной жизни».

В октябре, когда пост Кхао Пханса заканчивается, люди также приходят в храмы, чтобы отпраздновать этот день. Проводятся благотворительные мероприятия, монахи раздают благословения и принимают подношения в виде риса, консервированных продуктов и предметов домашнего обихода.



На фото: храм Чаймонгкол в Паттайе (на Южной улице), празднование окончания буддийского поста Кхао Пханса

Читайте также:

Получай наши новости первым ВКонтакте

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий