Беспилотные поезда на монорельсах – скоро в Бангкоке

Беспилотные поезда на монорельсах - скоро в Бангкоке Новости
Bombardier поставит в Таиланд беспилотные поезда нового поколения. Ежедневно поезда на монорельсовых линиях Бангкока будут перевозить по 400 тыс. человек

Bombardier поставит в Таиланд беспилотные поезда нового поколения. Ежедневно поезда на монорельсовых линиях Бангкока будут перевозить по 400 тыс. человек

Канадская машиностроительная корпорация Bombardier Transportation подписала контракт на оснащение столицы Таиланда новыми поездами для монорельсовой системы, сообщает railway-technology.com. Поезда будут построены в Китае на совместном предприятии Puzhen Bombardier Transportation Systems (PBTS).

Основная договоренность между сторонами предусматривает поставку Таиланду в общей сложности 72 поездов нового поколения Innovia Monorail 300. Каждый из поездов будет оснащен технологией автоматического управления на скорости 80 км/ч. Прогнозируемый пассажиропоток линии монорельса в Бангкоке оценивается в 400 тыс. пассажиров ежедневно.

Отмечается, что Innovia Monorail 300 относятся к новому поколению бесконтактных поездов, выпускаемых Bombardier Transportation. Их вагоны – самые широкие в своем классе, а пассажировместимость на 50% превышает возможности поездов предыдущего поколения.

Bombardier Transportation – один из крупнейших производителей в железнодорожной отрасли. Концерн предлагает целый спектр решений, начиная от поездов до подсистем и сигнализации. Штаб-квартира компании располагается в Монреале. Bombardier Inc. контролируется семьёй Бомбардье. Президент компании — Пьер Бодуэн. Железнодорожным машиностроением занимается подразделение Bombardier Transportation.

текст: Бэлла Ломанова

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий