Бангкок, Паттайя или Чиангмай — что выберешь ты

Новости
Популярные туристические места часто становятся объектом критики, не всегда справедливой

Популярные туристические места в Таиланде часто становятся объектом критики, не всегда справедливой

Про Бангкок и Паттайю часто отрицательно высказываются, несмотря на то, что эти города пользуются большой популярностью у местных и иностранных туристов. Также часто критикуют провинцию Чиангмай.

Про Бангкок говорят, что это шумный город, в котором сложно ориентироваться. Паттайю называют гнездом разврата. А в Чиангмае в последнее время сильный смог, и это уже не то тихое местечко, что раньше. Не стоит верить слухам!

Рекомендуем: онлайн-сервис моментального страхования Черехапа.

cherehapa

Оформите туристическую страховку не выходя из дома.

Бангкок

Бангкок остается одним из самых популярных туристических направлений, это очень интересный город, дающий яркое представление о Таиланде. Здесь понравится и богатым туристам, и людям среднего достатка. Здесь много комфортабельных отелей, а работа транспорта в последнее время улучшилась, и добираться в разные районы города стало намного проще.

Бангкок не имеет исторического центра, поэтому весь город представляет огромный интерес для туристов. Наиболее популярен район Сукхумвит Роуд, но и в других частях города есть где остановиться и отдохнуть. Для людей среднего уровня достатка подходят гостиницы в районе Кхао Сан Роуд, именно там можно найти множество вариантов бюджетного жилья, стоимостью 500 – 1200 батов.

Читайте также: Куда пойти с ребенком в Бангкоке

Бангкок – центр тайской истории и культуры, здесь очень вкусная уличная еда, хорошие магазины. Это один из самых густонаселенных и оживленных городов на земле. В столице Таиланда много архитектурных памятников: Большой Дворец, Храм Изумрудного Будды, Храм Рассвета. Чтобы ознакомиться с этими памятниками, можно заказать поездку по реке Чао Прайя («река королей»). Удобный способ путешествия – речной паром.

Бангкок, Паттайя или Чиангмай - что выберешь ты


Тайская уличная еда продается везде и стоит недорого, примерно 40 – 50 батов. В отелях предлагается шведский стол с блюдами разных стран. Везде действуют рестораны международного уровня. Среди туристов очень популярны рынки, где можно торговаться. На рынке Чатучак в северной части города можно приобрести товары со всей страны.

Торговые центры в районе Патхумван также пользуются популярностью. Не забудьте посетить и Сиамскую Площадь. Интересные товары можно приобрести в торговых центрах Siam Discovery и Paragon Mall, а также посетите суперцентр, открывшийся недавно ICONSIAM — самый впечатляющий торгово-развлекательный комплекс в Бангкоке. Здесь понравится даже самому искушенному покупателю.

Читайте также: В Бангкоке запретили уличную еду

В Бангкоке оживленная ночная жизнь. В районе Сукхумвит и Силом много баров и дискотек. Также вечером можно развлечься в отелях и ночных клубах.

Бангкок, Паттайя или Чиангмай - что выберешь ты


Ситуация с транспортом улучшилась. Такси по-прежнему стоит дешево, и, в соответствии с законом, таксист должен обязательно включить счетчик. Большинство поездок по городу обойдутся дешевле 150 батов. Доступны туристам также тук-туки и трехколесные скутеры.

Общественный транспорт в Бангкоке прекрасно работает благодаря транспортной сети Skytrain. Очень удобно пользоваться метро. В настоящий момент идет активное строительство новых станций и линий метрополитена. Добраться из Бангкока в Паттайю можно на такси, на машине или общественным транспортом. Расстояние 120 километров, длительность поездки 2–3 часа.


Паттайя

Паттайя – один из самых престижных курортных городов. Здесь есть роскошные отели, пляжи с белоснежным песком, оживленная ночная жизнь. Но Паттайя – это не только вино, женщины и танцы. Здесь много возможностей для семейного отдыха: аттракционы, парки, зоопарки и заповедники.

Здесь ездят необычные «бюджетные автобусы» сонгтео – пикапы, у которых сиденья в два ряда сзади. Они недорогие (10 батов по городу, 20 – на шоссе Сукхумвит), а прокатиться очень интересно. Также в городе увеличивается число такси, появились Grub и Uber.

Читайте также: 5 новых развлечений для туристов в Паттайе

Для тех, кто любит тихий отдых, подойдут районы Джомтьен или Пратамнак Хилл. Здесь много пляжей и прекрасная погода круглый год. Любителям насыщенной ночной жизни лучше поселиться в центре города, поближе к знаменитой улице Walking Street.


Бангкок, Паттайя или Чиангмай

В Паттайе всегда можно вкусно поесть. Здесь представлены блюда всех стран мира, а цены доступные. Если вы любите ночную жизнь, обязательно посетите ночные клубы и бары на Волкинг Стрит. Вам непременно понравятся посиделки на свежем воздухе с бокалом коктейля и новые знакомства.

Чиангмай

Туристы, у которых мало времени, добираются в северную столицу Таиланда Чиангмай самолетом, путешествие занимает примерно час из аэропорта Дон Мыанг в Бангкоке. Можно также поехать поездом, со спальным местом и кондиционером,это займет 12 часов. С северного автовокзала Бангкока Мо Чит идут автобусы во всех направлениях.


Чиангмай – оживленный город, но темп жизни здесь более спокойный. Здесь большой выбор жилья, от бюджетного до самого престижного. Здесь находится знаменитый храм Дой Сутхеп, откуда открывается прекрасный вид на город. До храма можно добраться на пароме. Из Чиангмая можно попасть на самую высокую точку Таиланда Дой Интханон, где температура опускается до нуля градусов в декабре и январе.

В Чиангмае много водопадов, рек, заповедников. Здесь можно пообщаться с природой, изучить жизнь местных жителей. Для туристов проводятся тематические экскурсии. Можно посетить заповедники, национальные парки, понаблюдать за дикими животными. Территория заповедников охраняется, и там вы будете в безопасности.

Бангкок, Паттайя или Чиангмай


Бангкок, Паттайя и Чиангмай по-прежнему остаются крупнейшими туристическими центрами Таиланда. Каждый город по-своему интересен. Здесь вам гарантированы безопасность, интересный досуг, знакомство с культурой и историей страны.

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий