Новая автомагистраль Паттайя – Районг (ВИДЕО)

Новая автомагистраль Паттайя – Районг: план сдачи - 2019 год Новости
Транспортные развязки вокруг Паттайи и запуск тоннеля

Транспортные развязки вокруг Паттайи и запуск тоннеля

Четырехполосное шоссе Паттайя – Районг (Map Ta Phut) / Pattaya-Rayong Bypass Road протянется по 36-му маршруту и составит 32 км от начальной точки до конечного пункта в промышленном центре Маптафут. Автомагистраль пройдет через районы Бангламунг и Саттахип, и в Бан Чанге, недалеко от Районга, соединится с Route 3 (шоссе Сукхумвит).

Новая автомагистраль Паттайя – Районг: план сдачи - 2019 годИнициатива в области инфраструктуры направлена на улучшение отгрузки товаров с заводов Районг в порт Лаем Чабанг, Чонбури и другие прилегающие районы в ожидании экономического роста АСЕАН.

Бюджет грандиозного проекта оценивается в 14 млрд. батов, включая стоимость экспроприации земли и частных владений на территории строительства и частичной реконструкции. Новая дорога пройдет через две провинции, три округа и восемь муниципалитетов, в общей сложности потребуется выкупить у населения около 2300 земельных участков.

Шоссе планируется построить шириной 80 метров, по две полосы в обе стороны, вся трасса будет разделена на четыре секции: Mabprachan, Huay Yai, Baan Kao Chi-On и U-Tapao Intersection. В конце каждого участка будут установлены пункты взимания платы, по 1 бат за километр, хотя первоначально пошлины будут составлять 60 батов до дальнейшего уведомления.

Запуск новой автомагистрали Паттайя – Районг планируется в 2019 году. В настоящий момент проект осуществлен на 32%, подрядчики с оптимизмом смотрят в будущее.

Ремонт дороги Паттайя – Чонбури

На недавней встрече с журналистами министр Транспорта Таиланда Arkhom Termpittayapaisith объявил о том, что 51-километровая трасса из Чонбури в Паттайю претерпевает значительные улучшения, которые должны быть завершены к концу этого года. В общей сложности, на ремонт данного участка дороги было использовано 4 млрд батов. После инновации шоссе станет платным для транспортных потоков в обе стороны.

Запуск дорожного тоннеля в Паттайе

Проект-долгострой – подземный тоннель в Паттайе на шоссе Сукхумвит, наконец завершен, и будет запущен 25 августа 2017 года. Об этом заявил на пресс-конференции в городской мэрии главный инженер Sunthorn Sompramai. Он сказал, что все работы по строительству и запуску коммунальных систем закончены, однако тоннель ещё так и не получил одобрения экспертной комиссии. Несмотря на это, долгожданное открытие тоннеля в Паттайе решено уже больше не откладывать.



Строительство подземного дорожного тоннеля в Паттайе началось в 2014 году и претерпевало различные неурядицы, как с финансированием, так и с возникновением технологических проблем в процессе закладки и проведения коммуникаций внутри тоннеля. Бюджет проекта составил 840 миллионов батов, очередной «окончательный» запуск запланирован на 25 августа 2017.

[kad_youtube url=”https://youtu.be/NiXYjAkXOFg”]

Обсуди эту новость с жителями Паттайи

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий