Страшные аварии на дорогах в Таиланде

Страшные аварии на дорогах в Таиланде Новости
Две крупные аварии с участием двухэтажных автобусов произошли в Таиланде, есть погибшие и раненые

Две крупные аварии с участием двухэтажных автобусов произошли в Таиланде, есть погибшие и раненые

17 погибших, 33 получили ранения различной степени тяжести. Двухэтажный автобус, перевозящий 50 человек, сорвался с тормозов в провинции Накхон Ратчасима в среду вечером, 21 марта.

Водитель автобуса рассказал, что потерял контроль над управлением, когда ехал с горы. У автобуса резко отказали тормоза, в связи с чем водитель съехал с дороги и врезался в дерево на обочине.



Вторая авария произошла в районе Нахон Луанг Аюттхая, также в среду около 11 часов вечера. В двухэтажном автобусе ехали школьники, которые возвращались с экскурсии в провинцию Чонбури. Автобус потерял управление на скользкой дороге после дождя и съехал в кювет, врезавшись в придорожный торговый павильон, где завалился на бок.

Пострадали 39 человек, 16 мальчиков, 22 девочки и учитель. Они получили легкие ранения. Серьёзно пострадал сам водитель автобуса, все они были доставлены в больницу Somdej Phrase Sangkharaj.

Один из участников ДТП рассказал, что в пути их застал дождь. Во время происшествия все пассажиры в автобусе спали, когда он неожиданно потерял равновесие и вылетел с дороги.



Согласно Всемирной организации здравоохранения, дороги в Таиланде являются одними из самых смертоносных в мире, ежегодно убивая около 24 000 человек.

Более половины несчастных случаев связаны с мотоциклами, велосипедами и пешеходами, хотя автобусные аварии с участием туристов и трудящихся-мигрантов также распространены.

Читайте также:

Обсуди эту новость с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий