“Асалаха Буча” в парке Нонг Нуч

Асалаха Буча в парке Нонг Нуч Видео
Асалаха Буча - буддийский праздник свечей, в этом году в саду Нонг Нуч отливать огромные свечи доверили слонам: новости Паттайя Пипл

Праздник Асалаха Буча – один из самых знаковых дней в календаре буддистов. 29-30 июля в Таиланде пройдет его масштабное празднование. Буддисты верят, что в эти дни более 2 500 лет тому назад, Будда произнес свою первую проповедь и стал монахом.

Традиции празднования немного отличаются в каждом регионе Таиланда, но обязательным для всех является посещение храмов со специальными свечами. В эти дни свечи становятся чем-то большим, чем просто источник света. Всемирно известный тайский парк Нонг Нуч также проводит активную подготовку к предстоящему празднованию: 23 июля состоялась церемония открытия фестиваля по поводу предстоящего торжества.

Нонг Нуч нашел чем удивить своих гостей – 9 огромных свечей создали слоны прямо на глазах у пораженных туристов. Это непростые свечи – после окончания фестиваля они отправятся в буддийские храмы нести свет и тепло прихожанам. Во всех храмах по поводу Асалаха Буча зажигаются специальные церемониальные свечи, которые должны гореть 24 часа в сутки, 7 дней в неделю в течении ближайших трех месяцев, пока не закончится сезон дождей.

В преддверии фестиваля тропический сад Нонг Нуч ждет всех желающих не только полюбоваться уникальными видами, но и посмотреть необычное шоу слонов.

Асалаха Буча в парке Нонг Нуч

Асалаха Буча в парке Нонг Нуч

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий