На Саттахипе арестовали туристов из России

На Саттахипе арестовали туристов из России Новости
Группу россиян в рамках экскурсии привезли на остров, посещение которого запрещено гражданскими лицами

Группу россиян в рамках экскурсии привезли на остров, посещение которого запрещено гражданскими лицами

Морская полиция военной базы Саттахип недалеко от Паттайи арестовала туристический катер с группой российских граждан на борту. Капитан катера и его помощник были задержаны и помещены под стражу после того, как они привезли более 200 туристов на остров Ко Рин, куда официально запрещен въезд для иностранцев и гражданских лиц.

Королевский Военно-Морской флот Таиланда послал на остров патрульный катер со своей базы в Саттахип после того, как получил информацию о том, что на остров везут большую группу туристов.

Морские офицеры обнаружили катер под названием Dolce Vita с помощью морского радара. Катер находился недалеко от острова, туристы уже высаживались в шлюпки, чтобы попасть на пляж, а те, кто уже были на нем, загорали, купались и играли в волейбол.

Полиция задержала капитана по имени Pongsakorn и механика, и приказала немедленно очистить территорию острова от туристов и временных построек, самодельных навесов и укрытий от солнца. Туристам, которые приехали из России, было сказано, что остров является военной базой Королевства, и въезд для иностранцев туда запрещен. Людей отправили обратно на катер.



Капитан и его помощник были направлены в полицию района Саттахип и заключены под стражу, туристов отпустили.

Командир морской базы в Саттахипе вице-адмирал Noppadon Supakorn признал, что туроператоры случайно направили корабль на остров Ко Рин, закрытый для посещений посторонними лицами, также как и на другие острова: Хин Кхао, Хин Тон Май, Манвичай, Хоо Чанг и Лерм Ной (Hin Khao, Hin Ton Mai, Marhvichai, Hoo Chang and Lerm Noi).

Морской капитан убедительно попросил туроператоров не возить туристов в эти места, поскольку это может быть небезопасно.

Читайте также:

Обсуди эту новость с жителями Паттайи

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий