Афиша Паттайи на март 2019

Новости
Афиша мероприятий в Паттайе на март 2019 - какие праздники, фестивали и вечеринки ожидают гостей и жителей курорта

Афиша мероприятий в Паттайе на март 2019 – какие праздники, фестивали и вечеринки ожидают гостей и жителей курорта

Спонсор новостей Pattaya Now: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор по лучшим ценам
Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

7-17 марта

Чемпионат Азии по пляжному футболу 2019

Континентальный турнир по пляжному футболу для зоны АФК будет проведен с 7 по 17 марта 2019 года в Таиланде, конкретно в Паттайе на футбольных площадках, оборудованных на пирсе Балихай. Два финалиста и победитель матча за третье место получат право представлять конфедерацию на чемпионате мира 2019.

В турнире примут участие 15 команд:

Таиланд (хозяева)
Иран
Объединённые Арабские Эмираты
Япония
Оман
Бахрейн
Ливан
Катар
Афганистан
Кувейт
Малайзия
Ирак
Китай
Киргизия
Палестина

Чемпионат Азии по пляжному футболу 2019



8 и 10 марта

Концерты классической музыки

Частная музыкальная вилла Eelswamp приглашает на выступления московского пианиста Андрея Гугнина, которые состоятся 8 и 10 марта в камерном зале на севере Паттайи.

В программе двух концертов будут исполнены произведения Баха, Бетховена, Шостаковича, Чайковского, Скрябина и др. Это будет шестое триумфальное выступление популярного российского пианиста для публики курортного городка.

Программа концертов и заказ билетов здесь: Русские музыканты в Паттайе — концерты на частной вилле



8 марта

Конкурс красоты среди транссексуалов

Финал международного конкурса красоты среди трансгендеров The World’s Largest & Most Prestigious Transgender Beauty Pageant состоится в Паттайе 8 марта на сцене театра Tiffany Show, начало представления в 21:00.

В конкурсе принимают участие переделанные девушки из более чем 20 стран, среди которых Лаос, Вьетнам, Никарагуа, США, Канада и др. Таиланд представляет студентка Эсмон Канвара (Esmon Kanwara). Стать участницей конкурса красоты Miss International Queen™ было мечтой её детства. Ещё будучи мальчишкой, она помогала родителям и брату в развитии семейной лавки по продаже куриных ножек и мечтала, что когда-нибудь станет красивой девушкой и завоюет титул Королевы мира.

Узнать подробнее о конкурсе, посмотреть фотографии участниц и заказать билеты на финальное шоу можно здесь: Конкурс красоты среди транссексуалов в Паттайе 2019

Конкурс красоты среди транссексуалов в Паттайе 2019



15-16 марта

Музыкальный фестиваль 2019

Легендарный музыкальный фестиваль, одно из крупнейших событий в Паттайе, возвращается в этом году после двухлетнего перерыва. Мероприятие, организованное мэрией Паттайи и Управлением по туризму Таиланда, проводится ежегодно более 10 лет и всегда привлекает множество любителей музыки со всей страны.

В этом году фестиваль состоится 15-16 марта 2019 года на Центральной набережной Паттайи. За два дня музыкальной феерии на сценах, установленных вдоль южной части Пляжной улицы и на пирсе Балихай, выступят лучшие тайские исполнители и музыкальные коллективы.

Два вечера с 17 часов до полуночи Набережную улицу закроют для транспортного движения, образуя продолжение пешеходной улицы Волкинг стрит. Сотни гостей фестиваля смогут насладиться различными музыкальными направлениями, выбирая сцену по душе. В этом году на суд зрителя будут представлены такие стили как регги, хип-хоп, рок, RnB и поп-музыка.

Посещение музыкального фестиваля в Паттайе свободное для всех желающих. Просто примите участие в мероприятии и наслаждайтесь музыкой.



16 марта

Фестиваль магических татуировок Сак-Янт в Ват Банг Пхра

Самый шокирующий праздник магии в Королевстве Таиланд. Только один раз в году!

Каждый год в храме Банг Пхра (Wat Bang Phra) недалеко от Бангкока происходит настоящее тайское чудо. В марте сюда съезжаются тысячи тайцев – обладатели магических татуировок сак янт, которые защищают их от болезней и невзгод, а также приносят удачу, любовь, деньги, признание и карьерный рост. Существуют такие сильные тату, что способны, как верят тайцы, уберечь их носителя даже от пули и вражеского ножа. Такую защиту используют, как правило, военные, полицейские и люди криминального мира.

Церемония Вай Кру (Wai Khru) — тайский традиционный ритуал, в котором ученики отдают дань уважения своим учителям для того, чтобы выразить благодарность и формализовать отношения учителя и ученика. Слово «кру» означает учитель, на санскрите слово «гуру» происходит от «куру», которое в тайском было сокращено до «кру».

Начало ритуала 16 марта в 9.16!!!

Читайте больше о татуировках Сак-Янт:



17 марта

Парад в честь дня Святого Патрика в Паттайе

Почувствовать себя на денёк настоящим ирландцем можно будет 17 марта. Паттайя отмечает международный День святого Патрика. Этот праздник полюбился многим в разных уголках земного шара, и Паттайя не стала исключением. Это один из самых любимых праздников туристов и местных жителей, так как пиво в этот день льётся рекой.

Облачиться в яркие традиционные зелёные наряды, поучаствовать в красочном параде и, самое главное, посоревноваться в скорости употребления пива захотят многие, кто окажется в День святого Патрика в Паттайе.

Все подробности проведения парада, а также розыгрыша счастливой лотереи читайте здесь: Зелёное 17 марта — День святого Патрика в Паттайе



24 марта

Парламентские выборы в Таиланде

Грядущие парламентские выборы в Таиланде считаются уравнением со многими неизвестными, предсказать результаты которых очень сложно. В настоящий момент в стране идёт предвыборная борьба: Король укрепляет свою власть, сторонники опального премьер-министра Чиннавата нацелены на реванш. За последние недели в политической жизни Таиланда произошло больше громких событий, чем за последние пять лет.

Оппозиционная партия «Пхыа Тхаи» действительно имеет серьёзные шансы на победу. Тем не менее контролируемый военными Сенат может помешать сторонникам Чиннавата возглавить правительство, если те наберут недостаточно большое количество голосов. В то же время возможность нового путча также не исключена — укрепление позиций командующего Королевской армией сыграет в пользу самого короля, судя по имеющимся фактам, не испытывающего особенных симпатий ни к Чиннавату, ни к Чан-Оча.

Чем живет Таиланд в ожидании 24 марта 2019, читайте об этом здесь: Таиланд перед выборами — накал страстей в Королевстве

Таиланд перед выборами



Следует отметить, что в связи с проведением Парламентских выборов в Таиланде, в стране вводят запрет на продажу алкогольных напитков во время предварительного голосования 17 марта и непосредственно в день выборов 24 марта.

Продажа и распространение алкоголя будут запрещены:
– с 18:00 в субботу 16 марта до 18:00 в воскресенье 17 марта
– с 18:00 в субботу 23 марта до 18:00 в воскресенье 24 марта

Секретарь избирательной комиссии полковник Джарунгвит Фумма сказал, что свадьбы и вечеринки могут быть организованы в эти даты, но на них не должно быть алкоголя.

Читайте также: Государственные праздники Таиланда в 2019 году

Афиша будет дополняться, следите за нашими новостями https://pattayapeople.ru

Получай наши новости первым ВКонтакте

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Новости Таиланда
Добавить комментарий