4-х летняя виза для иностранных специалистов в Таиланде

4-х летняя виза для иностранных специалистов в Таиланде Новости
Таиланд вводит 4-х летнюю профессиональную визу, не требующую разрешения на работу

Таиланд вводит 4-х летнюю профессиональную визу, не требующую разрешения на работу

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

Правительство Таиланда одобрило введение «Умной визы», которая позволит бизнесменам оставаться в стране на срок до четырех лет без получения разрешения на работу и проверок в иммиграционных службах.

18 августа на заседании Комитета по национальному стратегическому управлению дан «зелёный свет» внедрению смарт виз для иностранных владельцев бизнеса, инвесторов и высококвалифицированных специалистов.

Новый тип визы направлен на привлечение талантливых предпринимателей со всего мира. Правительство считает, что “Умная виза” позволит проводить эффективный обмен опытом и передачу знаний, что будет способствовать росту бизнеса в стране и долгосрочным экономическим выгодам.



С января будущего года «Смарт визы» будут выдаваться инвесторам, владельцам бизнеса, руководителям высшего звена или высококвалифицированным специалистам, чтобы они могли работать или вести свой бизнес, оставаясь в Таиланде в течение 4-х лет.

«Смарт виза» позволит держателям оставаться в Таиланде вместе с супругом и детьми, без подачи заявления на получение разрешения на работу. Обладателям «Умной визы» не требуется предоставление 90-дневной отчетности в иммиграционных офисах.

Кто может получить 4-летнюю визу в Таиланде

Первая группа: высококвалифицированные специалисты – это эксперты в области высоких технологий и инноваций

Вторая группа: инвесторы, получающие инвестиционные привилегии Инвестиционного Совета (BOI) в развитии 10 приоритетных отраслей экономики

Третья группа: специалисты и предприниматели, запускающие стартапы



Премьер-министр Таиланда генерал Прают Чан-Оча, возглавляющий Комитет по национальному стратегическому управлению, поручил Инвестиционному Совету Таиланда (BOI), Министерству труда и Министерству иностранных дел доработать документы в течение трёх месяцев, к декабрю 2017 года.

Впервые план внедрения «профессиональной визы» в Таиланде был предложен в марте 2016 года на встрече Ассоциаций торговых групп для привлечения инвестиций и иностранных талантливых специалистов

Источник: thailand-news.ru
Фото: Siam Scope Magazine

Читайте также:

Обсуди эту новость с жителями Паттайи

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий