19 ноября – прощание с Королем в Паттайе

19 ноября - прощание с Королем в Паттайе Новости
Церемония прощания с Королем в Паттайе - приглашаются все желающие на Центральную набережную, подробности здесь

Приглашаются все желающие для участия в церемонии прощания с Королем Таиланда

Мероприятие состоится 19-го ноября 2016 года

В 18.00 на Центральной набережной в Паттайе

9-минутное молчание в знак скорби по ушедшему Королю Таиланда Rama IX проходит во всех провинциях страны. Паттайя также принимает участие во всеобщем траурном стоянии со свечами.

Автомобильное движение по Пляжной улице в центре Паттайи будет перекрыто с 16 до 19.30 часов. Накануне церемонии вдоль набережной установят выставочные стенды с художественными работами местных мастеров. Все картины и другие произведения искусства, посвященные памяти покойного Короля, демонстрируют любовь и уважение к ушедшему Правителю Пхумипону Адульядету.

Как ожидается, десятки тысяч людей соберутся на Бич Роуд в Паттайе 19-го ноября 2016 года, чтобы вместе исполнить Королевский гимн и почтить память Монарха 9-минутным молчанием с зажженными свечами в руках. Общая протяженность береговой линии, на которой планируется траурное мероприятие,будет составлять не менее 3 километров.

Известные тайские артисты и общественные деятели выступят на церемонии с прощальными словами. В 19.25 губернатор Чонбури произнесет публичную молитву перед портретом Его Величества и зажжёт свою свечу. То же самое он попросит сделать всех собравшихся людей, чтобы вместе выразить бескрайнее уважение и безграничную горечь утраты Великого Короля Таиланда – Отца нации. В скорбном молчании с зажженными свечами люди будут стоять 9 минут.

19 ноября - прощание с Королем в Паттайе



В ходе церемонии ведущие будут комментировать происходящее на тайском и английском языках. Посетить и принять участие в церемонии прощания с Королем Таиланда в Паттайе могут все желающие, в том числе иностранные граждане, туристы и экспаты, проживающие долгое время в стране. Всем участникам церемонии необходимо быть в черной одежде, с собой принести свечи белого цвета.

19 ноября - прощание с Королем в Паттайе

Посмотрите видео, снятое 31-го октября 2016 года в провинции Кампхэнгпхет в центральном Таиланде – как тайский народ прощается со своим Королем. Тысячи людей пришли со свечами и образовали цифру 9 в память Рамы IX – Пхумипона Адульядета. В знак скорби по любимому Монарху подданные стояли, склонив головы в молчании, ровно 9 минут.

Спроси подробности у жителей Паттайи прямо сейчас

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Читать по теме:

Получай наши новости первым ВКонтакте


Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий