Сингапур – парк Орхидей

Сингапур парк орхидей Блоги
Наш travel blogger Алиса Алмазова совершила путешествие в удивительный Сингапур и посетила главную цветочную достопримечательность - парк Орхидей

Наш travel blogger Алиса Алмазова совершила путешествие в удивительный Сингапур и посетила главную цветочную достопримечательность – парк Орхидей

Сингапур – это город, который построен по фэн-шуй, смоделирован идеально этому учению. Поэтому здесь все как-то очень гармонично, атмосфера приятная.

Сингапур любит самодостаточных. Большинству людей понадобится всего один день, чтобы в него влюбиться. Сегодня речь пойдет об одном из самых красивых мест в Сингапуре – о Национальном Парке Орхидей (National Orchids Park).

Признаться, именно орхидеи, а не пресловутые розы, являются любимыми цветами многих. Это очень вдохновляет на поездку к прекрасным растениям. Ну, и еще, Парк Орхидей – идеальный уголок, если вдруг вам захотелось побыть наедине с собой и с природой.

Находятся чудесные цветы в самом сердце Ботанического сада. Как поведал Google, это – самая большая в мире коллекция орхидей и главный центр по их гибридизации и сохранению.


В парке насчитывается около 60 тыс. видов этих растений, включая 400 разновидностей и более 2 тыс. гибридов. Такое богатство коллекции и разнообразие объясняется тщательной работой специалистов сада по отбору и обмену с другими ботаническими организациями. Сотрудники также осуществляют поездки по стране для сбора новых видов в коллекцию.

Первоначально эта коллекция создавалась в ходе реализации программы Ботанического сада по изучению растительного мира страны. Но, по мере получения новых интересных видов орхидей, была развернута выставка, и они обрели огромную популярность в качестве садовых цветов.

По по всем этим садам и паркам можно за пару часов пройти около 7 км, но при этом усталость не ощущается, потому что воздух удивительно свежий, наполненный ароматом тысячи благоухающих растений.


Парк Орхидей в Сингапуре – частичка тропиков, где находишься в гармонии с миром, яркий результат буйства природной фантазии и кропотливого человеческого труда.

Если вы отдыхаете в Сингапуре, и есть свободное время, доставьте себе радость от посещения Парка. Эмоции будут самые положительные и запомнятся надолго.


Туры в Сингапур из Паттайи

Читайте также:

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Новости Таиланда
Добавить комментарий