Маленькая Индия в Бангкоке

Маленькая Индия в Бангкоке Блоги
Пёстрый, пряный, шумный, весёлый - квартал под названием маленькая Индия в Бангкоке не оставит равнодушным ни одного путешественника

almazova-alisa-pattajya-_

Алиса Алмазова, Хуа-Хин

Профессиональный психолог, психотерапевт, коуч, Мастер – Учитель Рэйки. Культуролог, специалист по мировым религиям.

Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде. Поэтому свободное время посвящаю путешествиям по разным странам, изучаю новую культуру и обычаи, пишу краткие очерки, создаю фото-этюды
[space size=”20px”]
Приезжая в столицу Королевства, гуляя по Chinatown, у каждого вновь прибывшего появляется уникальный шанс – посетить известный микрорайон, гордо именуемый Маленькая Индия в Бангкоке

Little India, индийский квартал, тусовка индусов и индуистов, королевство тканей и специй – вот, пожалуй, основные эпитеты, которые подходят к описанию этого знакового места. Яркое, красочное, передающее частичку колорита настоящей Индии, оно мало кого может оставить равнодушным.

Вообще, «зону компактного проживания» выходцев из Индии можно найти практически в любом азиатском мегаполисе. Например, подобные места имеются в Сингапуре, в Куала-Лумпуре, и даже миниатюрный Пинанг может похвастать своей собственной Little India.

Бангкокская же Маленькая Индия самым удивительным образом вошла в состав огромного Чайнатауна и дополнила его и без того хаотичную пестроту. Изначально индийцы начали обживаться в Бангкоке вдоль улицы Pahurat, названной в честь сына короля Рамы V по имени Сомдет Чаофа Пахурат, а затем их зона обитания расширилась.

Что такое Маленькая Индия в Бангкоке?

Это – веселый базар, умолкающий лишь под вечер. Это – разнообразие сверкающих женских украшений, самых причудливых и необычных. Это – индуистские и сикхские храмы, прилавки с яркими сари, развалы драгоценных камней из Кашмира. Это – статуэтки Божеств и атрибуты для алтарные практик.

А еще, little India – это индийский street food, один из самых вкусных в мире, это – обилие специй, покупаемых на развес и свободно использующихся умелыми хозяевами для приготовления домашних обедов. И, конечно же, это – аюрведические аптеки с чудодейственными препаратами (которые, лично я, как специалист по аюрведе, просто благотворю). Аюрведическая медицина – одна из самых мощных, наравне с китайской и тибетской, а в Маленькой Индии в Бангкоке всегда есть возможность добыть нужный препарат по доступной цене.

На улице Chakraphet стоит главный сикхский храм Бангкока Sri Gurusingh Sabha. Каждое утро в 9 часов здесь можно наблюдать процедуру раздачи ритуального угощения – прасада, а во время сикхских праздников войти внутрь и принять участие в коллективной трапезе. Главное для этого – нужный дресс-код для мужчин и женщин (как в православном храме, аналогично). Ну, и оставить на храм пожертвование тоже будет считаться хорошим тоном.

Если вы планируете поездку в Бангкок, и еще не бывали в Little India – самое время посетить ее и получить массу новых впечатлений.

Читать по теме:

Бронирование билетов на транспорт в Таиланде и Азии

Powered by 12Go system
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий